После первого выпуска нового сезона шоу Dana White's Contender Series президент UFC устроил показательную порку. Уайт отказался подписывать контракт с британцем Бренданом Лоунейном, который победил решением судей в ярком поединке с Биллом Алджо, из-за тейкдауна за несколько секунд до финального гонга.

"Когда вы приходите на это шоу, вы должны драться. Я ищу настоящих убийц. Если вы выходите сюда, участвуете в этом шоу и хотите попасть в UFC, то покажите мне это. Не нужно проходить в ноги, когда остается десять секунд до конца боя. Покажите, что вы хотите быть здесь, что вы нацелены побеждать. Я хочу видеть инстинкт убийцы. Вы можете проводить тысячи подобных боев где угодно, может быть даже на наших шоу, но только не сегодня", - заявил Дана.

Уайт подтвердил, что именно решение Лоунейна провести тейкдаун на последних секундах боя стало причиной, по которой британец не получил контракт с UFC:

"Да, на сто процентов. Они показали этот момент по ТВ. Когда он пошел в ноги, я бросил ручку и подумал: "Да ты издеваешься! Ты перевел его за 10 секунд до конца боя?!". Это разрушило все".

По итогам шоу контракт c UFC заслужили тяжеловес Йорган Де Кастро, завершивший свой бой техническим нокаутом в первом раунде, и гавайский средневес Пунахели Сориано, победивший единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 20.06.2019 в 13:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое