Президент UFC Дана Уайт не скупился на похвалы в адрес Хабиба Нурмагомедова после завоевания россиянином чемпионского пояса в легкой весовой категории.

Уайт назвал "Орла" наиболее доминирующим бойцом в истории промоушена, подчеркнув, что наряду с Нурмагомедовым, только Конор МакГрегор и Дональд Серроне согласились бы на две замены соперника за неделю.

"Абсолютно точно, Нурмагомедова можно считать самым доминирующим бойцом в истории UFC. Физически, эмоционально и ментально, это просто фантастика. Вероятно, есть всего три бойца, которые согласились бы на две замены соперника за неделю, это Конор МакГргеор, Дональд Серроне и Хабиб Нурмагомедов", - сказал Уайт.

Напомним, что у Хабиба Нурмагомедова был запланирован поединок с временным чемпионом в легком весе Тони Фергюсоном, но американский боец получил травму колена и на замену ему поставили обладателя пояса UFC в 145 фунтах Макса Холлоуэйя.

Однако, у гавайца возникли проблемы со сгонкой веса и медики не позволили ему принимать участие в турнире UFC 223 в Бруклине. Тогда промушен в последний момент спас мероприятие, найдя "Орлу" соперника в лице 30-летнего уроженца Нью-Йорка Эла Яквинты.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 09.04.2018 в 16:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое