Как сообщалось ранее, чемпион UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй был срочно госпитализирован с симптомами сотрясения мозга накануне турнира UFC 226 в Лас-Вегасе. Большинство экспертов и любителей смешанных единоборств задавались вопросом, что же на самом деле случилось с гавайским бойцом, если за несколько дней до ухудшения здоровья он проходил компьютерное обследование головного мозга.

Однако, причины такого самочувствия Макса Холлоуэйя могут крыться в совершенно другой плоскости. По словам президента промоушена UFC Даны Уайта, 26-летний гаваец мог отравиться избыточным количеством воды, что в отдельных случаях даже приводит к летальному исходу.

"Мы слышали, что Макс был загружен водой, а это крайне опасно. Когда вы употребляете большое количество жидкости, многие, конечно, с таким не знакомы, но это может привести к отравлению. На самом деле, можно выпить слишком много воды и даже умереть", - сказал Уайт.

Версия Даны Уайта имеет право на жизнь и такие случаи действительно встречаются, но остается непонятным, почему Холлоуэй употреблял избыточное количество жидкости за несколько дней до весогонки.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.07.2018 в 19:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое