Боец легкого веса (до 70 кг) UFC, россиянин Дамир Исмагулов (22-2) рассказал в интервью YouTube-каналу "Территория MMA" о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться при подписании в UFC.

"В M-1 у меня была такая ситуация... Я выступал, провел много боев, и мне несколько раз обещали поединок за пояс. Я ждал, но каждый раз на место претендента ставили кого-то другого. Но затем я настойчиво, в прямом эфире попросил титульник, и они уже не могли отвертеться [улыбается]. Выиграл пояс, но затем другие проблемы начались. Никто не хотел драться, а мне нужно было выступать. Но, так или иначе, я провел несколько защит, мне нравилось.

Затем я должен был перейти в UFC по договоренности UFC и M-1, но не уверен, что она работала в моем случае. Я подписал менеджерский контракт, оставил пояс, но был все еще без контракта с организацией. Думал уже, где выступать. Тренера начали других бойцов тренировать, потому что непонятно было, что и как дальше со мной будет. Затем менеджер предложил мне выйти на замену. Я сказал: "Все, я согласен." Но та сторона отказалась. Затем снова предложение, и опять другая сторона отказывается. Но менеджер настаивал на том, что нужно продолжать тренироваться. Поэтому эти восемь месяцев были очень тяжелыми - приходилось все время держать себя в режиме.

И вот, перед Новым годом, в декабре, мне говорят, что опять замена, в Австралии. Я даже не спрашивал, кто соперник. Соперник хороший был, Джозеф Даффи, он в свое время Конора МакГрегора побеждал. И это был шанс заявить о себе, с ходу ворваться в дивизион. В общем, я поехал, а он снялся. За неделю мне нашли другого соперника, местного, подписали... Получилось, что выиграл бой, но хотелось драться как можно чаще. Попросил уже на февраль бой, провел его.

К тому времени я понял, что мне нужно восстановиться, подлечиться, потому что каждый бой я провожу с травмой. Уже не выдерживал организм, поэтому взял небольшую паузу. Хотя изначально хотел уже через два месяца в Питере выступать", - рассказал Исмагулов.

В своем крайнем бою в августе на UFC Fight Night 157 Исмагулов победил единогласным решением судей бразильца Тиаго Мойзеса (12-4).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 30.10.2019 в 09:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое