Редактор американского журнала The Ring Даг Фишер считает, что у нигерийского супертяжеловеса Айка Ибеабучи были все шансы победить лидеров своего дивизиона до того, как он попал в тюрьму почти 17 лет назад. Но сейчас возвращаться на ринг ему слишком поздно, считает Фишер.

"Я помню, как смотрел его бои в конце 90-х и думал, что у него есть все необходимые инструменты для того, чтобы побить двух лучших супертяжей тех времен - Леннокса Льюиса и Эвандера Холифилда.

У Ибеабучи была хорошая выносливость, он выбрасывал очень много ударов, у него был крепкий подбородок, физически он был очень силен, и стойкости ему хватало, чтобы выдерживать лучшие удары самой лучшей версии Дэвида Туа в течение 12-ти раундов да и еще перебить самоанца.

Ибеабучи также хватило мастерства и терпения, чтобы остановить искусного левшу Криса Берда - наиболее проворного супертяжа тех времен. Нигерийца многому научил бывший чемпион мира в полутяжелом весе Кертис Коукс, который в течение длительного времени тренировал его в Техасе.

Возможно, я и ошибаюсь относительно потенциала Айка Ибеабучи, и, возможно, если бы он получил титульный бой против Леннокса Льюиса, он мог быть перебоксован более искусным и высоким боксером. А главный воин супертяжелого дивизиона 90-х годов Эвандер Холифилд мог его просто переработать и перетерпеть. Но я считаю, что Ибеабучи был слишком большим и слишком активным для Холифилда, и у него было достаточного техники и силы в ударах, чтобы нокаутировать Леннокса Льюиса. Но мы никогда не узнаем, как было бы на самом деле.

А насчет возвращения я уверен, что возвращаться в ринг после 17 лет пребывания в тюрьме и психиатрических учреждениях для Ибеабучи уже слишком поздно", - сказал Даг Фишер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ruslan2f 06.01.2016 в 18:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое