Чемпион мира по версии IBF в супертяжёлом весе Энтони Джошуа (17-0, 17 КО) будет заправлять в дивизионе с декаду, если в 2017 году одолеет экс-доминатора этой весовой категории Владимира Кличко (64-4, 53 КО). Такого мнения придерживается легендарный американский супертяж, лауреат Зала боксёрской славы Джордж Формен.

Напомним, год назад Кличко проиграл впервые за 10 лет. Победитель, Тайсон Фьюри, в итоге заполучил проблемы с психикой и пристрастился к наркотикам и выпивке.

«Когда Джошуа выйдет против Кличко, это будет крупнейший бой за десятилетие, - приводит The Manchester Evening News слова Формена. - Мир будет ждать этой встречи. Нет никакого другого поединка в бокса такого уровня важности».

«Джошуа - настоящий, не распиаренный. Он таки может драться, имеет удар и хороший баланс. Полный комплект. А ещё он замечательно выглядит и, конечно, "продаётся". Опять же, пускай ты выглядишь на все сто и вообще стильный мужик, но если ты не умеешь драться, в боксе ты далеко не зайдёшь. А Джошуа умеет, это его доминирующее качество», - пояснил Большой Джордж.

«Само собой, Энтони ещё не добился ничего такого, что есть у Леннокса Льюиса, - резонно отметил американец. - В Америке, если спросите, кто является классным британским супертяжем, вам ответят, что Льюис. Как по мне, он был одним из лучших вообще. Но если Джошуа побьёт Кличко, он реально сделает себе имя и будет чемпионом ещё с десяток лет».

Напомним, обсуждавшийся в последние недели поединок Кличко-Джошуа предварительно перенесён на весну - либо март, либо апрель. Сам украинский ветеран обещает несколько «крупных и зрелищных» боёв.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 02.11.2016 в 00:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое