Безусловно, Теофимо Лопес - сегодня самая популярная личность в боксе, но вряд ли у него получится в ближайшее время расслабиться. Молодому чемпиону нужно решать, что делать дальше. Об этом его, кстати, спросили уже через несколько часов после победы над Ломаченко. Лопес отрицательно отнесся к идее матча-реванша, аргументируя это тем, что счет матча был далек от спорного и ему не нужно драться с Ломой второй раз.

В свою очередь, Лопес-старший сказал, что его сын "слишком долго убивал себя удерживая вес в пределах 135 фунтов и пора перейти к 140". Судя по всему, и Теофимо эту мысль поддерживает.

Если же Лопес решит остаться в легком весе, у него не будет недостатка в отличных вариантах с соперниками уровня Девина Хейни, Джервонты Дэвиса, Райана Гарсиа. Каждый из этих бойцов с удовольствием выйдет на ринг против 23-летнего абсолютного чемпиона.

В свою очередь, поднявшись в первый полусредний вес, Теофимо ничего не потеряет. Его поединок с победителем пары Тейлор - Рамирес, сейчас один из самых обсуждаемых вариантов. Это касается как болельщиков, которые таком бое могут только мечтать, так и самого Лопеса, который об этом уже говорил неоднократно.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ironhorse 19.10.2020 в 19:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое