Известный российский катмен Дмитрий Лучников прокомментировал ситуацию с перчатками американца Теренса Кроуфорда в титульном поединке против Давида Аванесяна.

10-го декабря Аванесян проиграл Кроуфорду нокаутом в 6-м раунде. В ходе схватки у Теренса разошлись по швам обе перчатки, и хотя на такой случай должна быть предусмотрена запасная пара, Спортивная комиссия позволила американцу продолжить бой. Напомним, бойцы боксировали в родном городе Кроуфорда Омахе (штат Небраска, США).

По мнению команды Аванесяна, швы на перчатках Теренса могли разойтись из-за того, что внутри было что-то более жесткое, чем разрешенная правилами набивка.

"Перчатки Кроуфорда выглядят, будто взорвались изнутри, - цитирует Лучникова "Матч ТВ". - Словно там взорвалась граната. Это, пожалуй, единственный такой случай за всю историю бокса, когда перчатки порвались так сильно, и самое главное, что это произошло на обеих руках. Ну бывало, что на одной. А здесь сразу две".

"Моя версия событий следующая… Перчатки эксклюзивно пошили для боя именно под Кроуфорда. Так практикуется у некоторых брендов. Например, Grant boxing, Reyes, Everlast. Так называемая "кастомизация" касается разных параметров. Это может быть эксклюзивная расцветка, нанесение надписей, а также изменение некоторых параметров стандартной экипировки".

"А как могут быть изменены параметры - длина запястья, ширина перчатки, набивка. Также возможно изготовление перчатки из особого сырья. Сейчас пошла мода на "металлик" - это кожа специфической окраски".

"Вот здесь, скорее всего, и произошла осечка производителя. Видимо, при отшиве перчаток взяли самую тонкую кожу и не рассчитали возможность ее повреждения. Видимо, кто‑то ошибся с расчетами. Уж очень хотелось получить максимальное сжатие кулака и повысить его "проникающие" свойства. Бывало, что краска слезает… Это даже стало частым явлением, перчатки иногда рвутся… Но то, что произошло в этом бою, требует глубокого изучения и экспертизы надзорных организаций".

Отметим, что компания Everlast, в чьих перчатках боксировал Кроуфорд, поспешила оправдать Теренса, обвинив в инциденте "партию бракованной кожи".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.12.2022 в 10:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое