Бывший боец UFC, а нынче ММА-эксперт Чейл Соннен считает, что российский легковес Ислам Махачев заслуженно попал в первую пятерку рейтинга своего дивизиона после досрочной победы над Тиаго Мойзесом.

"Ислам Махачев был на девятой строчке перед поединком на прошлых выходных, а его оппонент занимал 14-е место. Теперь Ислам - номер пять, и у меня нет с этим совершенно никаких проблем. Я верю, что Махачев - боец уровня топ-5. Я считаю, что он должен быть номером пять, если не выше.

Рационально ли это, что девятый номер побил четырнадцатого и продвинулся на четыре строчки в рейтинге? Да, и вам нужно понять, что так это работает. Рейтинги - это полная ерунда. Более того, Ислам все еще не на своем месте, он должен быть выше.

Махачев все сделал правильно. Он вцепился в ту возможность, которую ему предоставили, вышел и выглядел так хорошо, как только мог. Ислам не должен сидеть на девятой строчке, ведь когда заведующие этими рейтингами собираются вместе, у них есть полное право оценить работу Махачева в этом пятираундовом поединке, сравнить с другими выступлениями, которые они видели, выдвинуть свои предположения и поставить цифру "5" напротив Ислама", - сказал Чейл Соннен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.07.2021 в 07:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое