В Шеффилде (Англия) на Sheffield Arena в главном событии шоу от Matchroom Boxing, обладатель титула WBA в полулегком весе (до 57,2 кг) британец Ли Вуд (28-3, 16 KOs) нокаутировал бывшего чемпиона мира и соотечественника Джоша Уоррингтона (31-3-1, 8 KOs).

С первых секунд Уоррингтон привычно взвинтил темп и принялся за счет рывка то сокращать, то разрывать дистанцию. Врываясь на ближнюю, Джош молотил фирменными сериями, после чего часто следовал клинч. Вуд пытался боксировать издалека, зная, что ему нужен лишь один точный удар.

Чемпион изредка менял стойки и бросал встречный кросс. Уоррингтон же не чурался грязной тактики: бил по затылку, бодал головой или придерживал за шею. Рефери делал ему замечания, но, когда они не возымели должного эффекта, то оштрафовал Джоша на один балл.

В какой-то момент сложилось впечатление, что Вуд морально сломлен и инициатива полностью на стороне его более расторопного оппонента - но это лишь казалось... В седьмом раунде у чемпиона прошел правый хук, за которым тут же последовала целая комбинация точных и мощных ударов, отправивших Уоррингтона на канвас. Джош встал, но очень неуверенно смотрелся на ногах. Отсчитав до десяти, рефери принял решение остановить бой.

Результат: победа Ли Вуда техническим нокаутом в 7-м раунде

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.10.2023 в 01:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое