Как планировалось ранее, чемпион легкого дивизиона One Championship Эдуард Фолаянг должен был защищать свой титул в реванше с легендарным Шиньей Аоки, который одержал три победы подряд. Однако затем руководство промоушена несколько сменило курс и анонсировало Гран-при в нескольких весовых категориях, в том числе и в легкой. На данный момент чемпион не знает, примет ли он участие в турнире и когда пройдет его следующий поединок:

"Я пока не знаю, как будут обстоять дела в этом плане, потому что сейчас я чемпион легкого дивизиона. Я могу подраться с Шиньей Аоки или же немного подождать. Понимаю, что теперь для нашего дивизиона это будет очень загруженный год, но желания долго простаивать у меня нет. Я намерен использовать любую возможность драться как можно скорее".

Фолаянгу очень нравится идея потенциального противостояния с недавно подписанной звездой Эдди Альваресом. По словам Эдуарда, он очень хотел бы драться с бойцом "такого калибра":

"Это будет отличный поединок. Я видел Эдди Альвареса в деле, он потрясающий боец. Он смог стать чемпионом и в Bellator, и в UFC. Уверен, что он хочет получить шанс добыть титул и в One Championship. И если он получит такой шанс, это будет грандиозный матчап. Встретиться с бойцом такого калибра - это большая возможность и отличный опыт для меня", - заявил Фолаянг.

Напомним, что Эдуард Фолаянг завоевал чемпионский титул в конце ноября, когда единогласным решением судей одолел Амира Хана.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 14.12.2018 в 15:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое