Невозможно представить хорошо оснащенный, укомплектованный боксерский зал без разнообразных профессиональных тренажеров. Боксерская груша - один из таких постоянных атрибутов зала, где практикуются контактные единоборства. Любители идут в зал не только для тренировок, но и для расслабления, снятия напряжения после сложного рабочего дня и кожаный мешок это лучший аксессуар для отработки ударов, что дает хорошую аэробную нагрузку на многие группы мышц, повышая тонус человека. Профессионал приходит в зал с несколько иными целями. Его задача - организовать тренировочный процесс так, чтобы добиться наилучших результатов в спаррингах. В данном случае буквально все имеет значение, в том числе нужно выбрать и набивку снаряда для наработки ударов. Наполнителем боксерской груши определяется ее функциональность. Определиться с выбором набивки можно на сайте специализированного магазина по адресу sportgo.com.ua и там же купить понравившийся боксерский мешок.

Какие виды наполнителей бывают

- ветошь;
- песок;
- опилки;
- тырса;
- крошка из резины;
- комбинированные;

Подробнее о том, чем наполняют мешок для бокса

1. Ветошь - этот материал, которым наполняют боксерский мешок, представляет собой мелкие тканевые обрезки из образцов синтетических или натуральных. Синтетические обрезки обеспечивают вес изделию, а натуральные компоненты - создают объем и продолжительное время удерживают форму мешка для бокса, независимо от времени и интенсивности тренировочного процесса.


2. Резиновая стружка, крошка - имеет много положительных и отрицательных отзывов от профессиональных спортсменов, уже успевших купить этот вариант в виде наполнителя. По своим техническим характеристикам уступает ветоши, потому что со временем сильно сбивается к низу изделия. Резиновая крошка часто применяется в тех случаях, когда требуется заполнить и получить более тяжелый боксерский мешок в сравнении с моделью наполненной первым вариантом. Рекомендуется использовать боксерский мешок с этим наполнением только подготовленным спортсменам с поставленной техникой удара. Начинающие свои занятия боксом люди рискуют получить травму или вывих кисти, работая с этим мешком.

3. Песок - наиболее дешевое сырье, из тех чем можно заполнить снаряд. Обладает достаточными свойствами, чтобы утяжелить конструкцию, но через год в среднем, теряет свои преимущества. Превращаясь в камень, делая работу на груше сложной. Если боксерский мешок сшит некачественно, песок из него может начать сыпаться. Окаменелость его снизит эффективность работы спортсмена, который начнет бояться наносить удары в полную силу.


4. Опилки и тырса - еще одна начинка, которой можно набить боксерский мешок. Она довольно дешевая, но с ней связано достаточно проблем. Инвентарь будет иметь не для всех удобный, легкий вес. Помимо этого, может копить в себе влагу, образовывать грибок. Во время использования груша производит больше шума в сравнении с прочими элементами, образовывается пыль. Меняет свои свойства со временем - размякнет или затвердеет.


5. Составной материал - это разное наполнение, например ветошь, тырса или опилки, для заполнения мешков комбинируют с песком. Из песка создается стержень мешка, остальную полость нужно забить более мягким материалом. Таким образом мешок держит форму, становится умеренно жестким и не вязким, хорошо держит объем.


Почему ветошь лучше всего

Выбирая качественный наполнитель для мешка, профессионалы, прежде всего, задумываются о его способности восстанавливать свою форму для после работы на нем. Кулак не должен вязнуть, а материал - быть достаточно плотным, чтобы минимизировать риск получения травмы. Как нельзя лучше всем этим требованиям отвечает ветошь. Обрезки из ткани и кожи устойчивы к нагрузкам и не боятся времени. Ветошь не сминается, обладает свойствами пружины, здесь не поселится грибок и другие вредные микроорганизмы. К тому же этот элемент набивки сравнительно недорогой, а в комбинации, например, с песком, этого сырья потребуется не слишком много для заполнения снаряда.

Важно: важный момент при заполнении мешка, это плотно его набить и спрессовать, а не просто засыпать тканевыми обрезками.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 08.05.2017 в 03:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое