Американский боец Чейл Соннен категорично относится к бойцам, которые не могут сделать лимит своей весовой категории и выходят драться с перевесом, дающим им безусловное преимущество. "Гангстер" предлагает применять к таким спортсменам более суровые наказания и не допускать их к поединкам.

"Мое решение: "ты не сделал вес, ты не дерешься, иди домой". Если ты сделал вес, выходи в октагон и неважно, как тяжело тебе далась весогонка. Это нарушение контракта и таких бойцов не нужно допускать к соревнованиям. И я абсолютно согласен, что последнее время это стало серьезной проблемой для смешанных единоборств.

Нужно не просто штрафовать нарушителя, а наказывать вплоть до дисквалификации и уже через два-три года данная проблема исчезнет самом по себе. Подписывая контракт, вы соглашаетесь на определенные правила, которые нельзя нарушать. При выходе за рамки прописанных условий, необходимо применять более суровое наказание", - сказал Соннен.

Напомним, что последний вопиющий случай с проваленной весогонкой произошел на турнире UFC 224 в Рио-де-Жанейро, когда американка Маккензи Дерн оказалась на семь фунтов тяжелее лимита веса "соломинки".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.05.2018 в 17:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое