Экс-претендент на титул UFC в полулегком весе Чед Мендес принял решение выйти из отставки, чтобы заключить соглашение с популярным промоушеном боев на голых кулаках Bare Knuckle FC.

"Я только что подписал большой контракт и собираюсь вновь драться", - сказал Мендес на подкасте Джо Рогана. - "Но я не возвращаюсь в ММА. Я возвращаюсь к боксу. Мне хочется попробовать что-нибудь другое. Я собираюсь биться на голых кулаках, бро, - выйду туда и позволю себе сорваться с катушек. Мы работали над заключением этой сделки где-то около года".

При этом Мендес добавил, что его дебют в BKFC должен состояться 22-го октября в городе Чандлер, штат Аризона. Он будет драться в весовой категории до 155-фунтов, тогда как имя его соперника еще неизвестно.

Напомним, Мендес выступал в UFC с 2011 по 2018 год. Боец дважды оспаривал титул промоушена, однако в обоих случаях не добился успеха, будучи бит тогдашним чемпионом полулегкого веса Жозе Альдо. В 2015-м Мендес получил шанс завоевать временный титул в поединке с Конором МакГрегором, но и здесь Чеда ждала неудача: ирландец сумел финишировать его во втором раунде. Всего Мендес провел под эгидой UFC 14 боев, из которых 9 побед и 5 поражений.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.08.2021 в 06:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое