23-летний боец Чарльз Конуэлл, в 2020 году громко заявивший о себе двумя досрочными победами над доселе небитыми проспектами, признался, что симулировал травму руки по совету своего менеджера Дэвида МакУотера. Выдуманную травму боксёр использовал для того, чтобы сняться с боя против Ивана Голуба, который должен был состояться 8 апреля.

Он предпочел поединку с Иваном, за который получил бы 40.000 долларов, бой с Марком ДеЛукой, гонорар за который составил бы 80.000 долларов. Этот бой должен был пройти в андеркарде боя Теофимо Лопес - Джордж Камбосос 19 июня.

«Мы сказали, что у меня травмирована рука, потому что это тяжелее всего опровергнуть. На самом деле, я даже не задумывался об этом, просто сказал, что согласен. Я поговорил с менеджером и спросил, могу ли я подраться в обеих вечерах бокса, чтобы я получил гонорар и там и там, но он сказал, что между боями пройдёт слишком мало времени и это чересчур рискованно. Я просто следовал советам моего менеджера», - говорит боец.

В итоге, поединок Теофимо Лопеса был перенесён на неопределенный срок из-за того, что абсолютный чемпион мира показал положительный тест на коронавирус. Таким образом, Чарльз Конуэлл лишился сразу двух потенциальных гонораров общей суммой в 120.000$.

«Мне надо платить по счетам. У меня есть дочь и меня уже напрягает эта ситуация, при которой я ничего не зарабатываю», - признался боксер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 17.08.2021 в 13:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое