Чарльз Хэтли (26-1-1, 18 КО), обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе, подал иск на собственного промоутера, 85-летнего легендарного Дона Кинга.

«За все годы, проведенные в боксе, такого со мной никогда не случалось, - жалуется промоутер-ветеран. - Хэтли, вместе со своим отцом и адвокатом пришли ко мне с просьбой взять под свою опеку и обеспечить титульным поединком. Он подписывает со мной контракт, а я со своей стороны помогаю ему стать обязательным претендентом на титул, которым владеет Джермелл Чарло (28-0, 13 КО). Он пришел ко мне, т.к. предыдущий его промоутер не смог обеспечить ему титульный бой. И что в итоге? Я даю ему титульный поединок, а он мне - судебный иск. Это - безумие. Я же был для него словно отец.»

Вторит промоутеру и Ли Холлидей, менеджер Чарльза Хэтли:

«Дон Кинг был очень прозрачен в процессе переговоров. И я очень, очень разочарован решением Хэтли.Это - беспрецедентная ситуация. Я считаю, Хэтли поступил несправедливо по отношению к промоутеру, который сделал для него реальностью титульный поединок. Странно, т.к. по идее, единственное, о чем должен был думать Хэтли сейчас - это о поединке всей своей жизни.»

Ла Коултон Джей Уоллс, экс-адвокат Хэтли:

«Все просто, у Хэтли - полное недоверие ко всем боксерским организациям.»

Напомним, Чарльз Хэтли 22 апреля на арене Barclays Center (Нью Йорк, США) попытается отобрать чемпионский титул у Джермелла Чарло. Поединок пройдет в андеркарде крупного боксерского шоу, главным событием которого запланирован поединок топ-бойцов полусреднего веса, Шон Портер (26-2-1, 16 КО) vs Андрэ Берто (31-4, 24 КО).

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое