Бывший ассистент Ковалёва Дерик Сантос Росарио, который работал совместно с Джоном Дэвидом Джексоном, небезосновательно убеждён, что бомбардировка туловища - ключ к победе над Сергеем Ковалёвым.

Росарио поделился своим мнением насчёт горячо ожидаемого поединка между Ковалёвым и Альваресом.

«Умение Ковалёва тяжело ударить никуда не делось, у него всегда с этим всё было в порядке, но у Канело есть скорость, способности пробивать серии ударов по туловищу и ловко перемещаться по рингу - это доставит Ковалёву большие проблемы. Если у Сауля будет получаться попадать по корпусу, то он побьёт его за счёт этого.

Ковалёв очень опасен с дальней и средней дистанций - с этим Альварес справиться не сможет. Может быть именно над этим преимуществом работает Бадди МакГирт, ведь он отличный тренер. Но правда в том, что у Ковалёва никогда не было желания учиться ближнему бою.

Сколько бы я ни пытался показать ему и рассказать об этом аспекте бокса, желания у него всё равно не появлялось. Никогда он не хотел добавить в свой арсенал навыки ближнего боя. Когда мы приглашали партнёров плотно поработать с ним в инсайде, то он терялся и не знал, как перекрываться, поэтому отталкивал оппонента. Это была его вина, так как он сам никогда не хотел этим заниматься. Все бои он выиграл за счёт своего удара, умения боксировать с дистанции. Нокаут за нокаутом заставлял его убедиться в том, что ему ничего другого и не нужно. Я пытался до него донести это, но было бесполезно.

Альварес очень хорошо работает по корпусу, и его команда выбрала Ковалёва не просто так - они знают его стиль. Они не собирались драться ни с Бетербиевым, ни с Биволом. Они выбрали Ковалёва так же, как и предпочли Рокки Филдинга Каллуму Смиту. И я не виню их в этом, я бы так же поступил».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 30.10.2019 в 06:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое