Прошедшей ночью на UFC 200 в Лас-Вегасе Брок Леснар одержал доминирующую победу единогласным решением судей в бою с Марком Хантом, триумфально вернувшись в ММА после пяти лет отсутствия (видео). Леснар не просил у UFC проходных соперников и не кормил фанатов обещаниями биться с лучшим, он просто вышел в клетку против одного из сильнейших в дивизионе и выполнил свою работу, получив за выступление астрономические 2,5 миллиона долларов.

На послематчевой пресс-конференции СМИ атаковали экс-чемпиона вопросами о продолжении карьеры в UFC и пушечных удар Ханта, некоторые из которых достигли цели.

"Давайте одну вещь проясним, Брок Леснар делает то, что захочет. Мое ближайшее будущее уже определено - это схватка с Рэнди Ортоном на шоу Summerslam (состояится 21 августа, прим. valetudo.ru). Когда все уляжется, я не знаю, чем стану заниматься", сказал он. "Сегодня была сумасшедшая ночь, но мне понравилось. Посмотрим, что произойдет дальше. Вы слишком торопите события, ребята".

"Марк зацепил меня несколько раз, не знаю, был ли эти удары самыми тяжелыми у него, но я их почувствовал. Интрига развенчана - я могу держать удар. Я был вне игры долгих пять лет, и для меня возвращение в очень короткие сроки и тренировочный лагерь, не были бы возможны без многих людей, которые помогали мне. Весь бой я следовал плану. Я несколько раз сам хорошо попал. Переводил его в партер. Это был классический бой борца против ударника. У него не получилось нокаутировать меня и вот я здесь. Я счастлив".

В 2010-м у Леснара был выявлен дивиртикулез толстого кишечника, сыгравший роковую роль в его карьере. Превозмогая себя, он продолжал тренироваться и провел в UFCеще два боя, закончившихся для него разгромными поражениями. Сегодня он чувствует, что болезнь осталась в прошлом.

"Мои последние тренировочные сборы сильно отличались", рассказал он на пресс-конференции. "Скажем, пять лет назад все это выглядело весьма плачевно. Я мог тренироваться три-пять дней, а затем была неделя вынужденного простоя. Мне 30 сантиметров кишки удалили, а через три месяца после операции я уже вышел в клетку. Кто еще способен на такой безумный поступок?".

Брок так и не дал ответ на главный вопрос, мучивший журналистов, но что-то подсказывает, что это не последнее появление "Зверя" в октагоне.

"Я думаю, что возможно всё. У меня все еще есть азарт. Физически я чувствую себя довольно хорошо. Меня не было пять лет, и сегодня я вышел в клетку против парня, который занимает восьмую строчку в десятке лучших тяжеловесов планеты. Вы можете написать, что захотите, но думаю, я еще крепкий сукин сын. Победа вернула меня в дело".

"Если я приму решение снова драться, то вы меня увидите".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 11.07.2016 в 00:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое