Британский промоутер Альберт Сиеста прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе Александра Усика, ждущего, чем завершатся переговоры об унификации между чемпионом WBA/WBO/IBF Энтони Джошуа и обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри.

"Что касается Усика, на данный момент мы все ждем. До сих пор не объявлен бой Джошуа против Фьюри. Если поединок не объявлен конкретно и официально, это означает, что Джошуа обязан подраться с Усиком, чтобы защитить свой титул WBO. А если он будет защищать этот пояс, то автоматически все его другие три титула пристегиваются к этому бою.

Саша на данный момент не может взять никакой бой, не дождавшись результата того, будет ли поединок Джошуа - Фьюри. Мы не можем, это бессмысленно для нас. Поэтому мы все ждем. Мы ждем обещаний Эдди Хирна. Часы, кстати, тикают и время идет, чтобы Джошуа объявил, что либо дерется с Фьюри, либо не дерется, и в таком случае единственное направление, которое он может выбрать, - это Александр Усик. Конечно, он может отказаться от боя с Усиком, сделав пояс вакантным. Тогда Усик подерется с Джойсом за вакантный титул.

Если же они договорятся о бое, то будет поединок Джойса против Усика за временный титул. В любом случае все ждут и надеются на какой-то из результатов Джошуа - Фьюри", - сказал Альберт Сиеста в прямом эфире ресурса "Большой Куш" в Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.04.2021 в 07:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое