Действующему чемпиону мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсону Фьюри грозят большие неприятности. Журналисты британского издания Daily Mail пообщались с фермером, утверждающим, что в 2015 году один из членов команды "Цыганского короля" предложил ему 25 тысяч фунтов стерлингов (30 тыс. долларов) за то, чтобы он солгал по поводу проваленного допинг-теста.

Фермер из Ланкашира Мартин Кэрфут должен был соврать Британскому антидопинговому агентству (UKAD), что Фьюри в феврале 2015 года провалил тест на анаболический стероид нандролон вследствие употребления в пищу некачественного мяса дикого кабана, которое он ему поставлял. Мужчина заявил, что ему так и не заплатили за помощью.

"Я никогда не держал диких кабанов и не убивал их. Я согласился, тем более, что они предложили мне эту приманку с выплатой. Когда положение дел стало серьезным, он предложили мне деньги перед рассмотрением дела в лондонском суде и после. Я поддержал их, поскольку предполагал, что оказываю помощь.

Я полагаю, что был готов солгать. Я слишком глубоко погрузился в это. Они бросили приманку. Я подумал: "Я могу заработать 25 тысяч фунтов, это не вопрос жизни и смерти". В итоге меня взбесили ложь и обман. Публика должна знать правду", - заявил Кэрфут.

Примерно в то же время на употреблении нандролона был пойман двоюродный брат Тайсона Хьюи Фьюри. Обоим боксерам тогда удалось избежать сурового наказания.

В частности, Тайсон Фьюри успел в ноябре 2015 года победить Владимира Кличко, после чего приостановил карьеру вследствие затяжной депрессии. В 2017 году UKAD дисквалифицировал боксера на два года, но при этом посчитал, что он начал отбывать наказание еще в 2015 году.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.03.2020 в 08:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое