Некогда перспективного проспекта первого среднего веса из Великобритании Скотта Фитцджеральда приговорили к 46 неделям заключения после того как он сломал мужчине челюсть возле паба в Престоне.

В позапрошлом году новости о печальном состоянии Скотта облетели боксёрскую прессу. По сообщениям очевидцев, боксёр совершенно опустился, жил на улице и страдал от наркотической зависимости.

Данный инцидент произошёл 27 ноября 2022 года. Завсегдатай паба Скотт, которого, по свидетельству хозяйки, зачастую отказывались обслуживать из-за его агрессивного поведения, прыгал по бару под воздействием алкоголя и наркотиков. Когда он сильно топнул ногой рядом с бильярдным столом, его вывели на улицу и заперли дверь. Крича и угрожая, боксёр начал ломиться обратно и пинать дверь. Когда потерпевший Ливи Фрэнсис подошёл к нему, чтобы вмешаться, боксёр одним ударом уронил его на землю. Мужчина пролежал без сознания около минуты. От удара у Фрэнсиса оказалась сломана челюсть и рассечена бровь. Ему пришлось сделать операцию, чтобы вставить в челюсть пластину. По словам потерпевшего, от боли он не может спать по ночам, есть твёрдую пищу и серьёзно похудел. В суде он заявил, что теперь люди комментируют его шрам над глазом, ему снятся кошмары, в которых он видит лицо Фитцджеральда.

Уже на следующий день после нападения боксёр был арестован. Теперь Скотту запрещено заниматься профессиональным боксом и после вынесения приговора его и без того туманное спортивное будущее стало ещё более неопределённым. Вынося приговор, судья заявил, что для такого человека как Фитцджеральд удар кулаком приравнивается к применению оружия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 23.05.2023 в 11:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое