Опубликовано 11.02.2019, www.tvnet.lv.

Автор: TVNET и LETA.

Заглавное фото: Mārtiņš Otto/TVNET.

Перевод: Karīna Ozoliņa.

Латвийская звезда бокса Майрис Бриедис справился с проблемами здоровья и сейчас уже понемногу тренируется, в понедельник на пресс-конференции подчеркнув, что теперь навыки бокса постигает заново.

Бриедис и его противник в ожидаемом 15 июня в Риге полуфинале Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе (до 90,7 кг.) поляк Кшиштоф Гловацкий в понедельник в первый раз встретились с глазу на глаз.

Менеджер Бриедиса Раймондс Зепс рассказал, что на сей раз весь подготовительный этап латвийский боксер проведет на родине. Наибольшее внимание будет уделено усовершенствованию элементов бокса.

Посмотреть пресс-конференцию Бриедиса и Гловацкого.

Между тем Бриедис рассказал, что хочет сделать то, что не удалось в прошлом году - достичь финала Суперсерии.

Латвийский боксер на пресс-конференцию явился в форме Государственной полиции.

"Сюда спешил с работы. Когда начнется тренировочный лагерь, нужно будет полностью занятся боксом. Пока мои будни - работа в Госполиции. Всем верующим, а также неверующим могу сказать одно: думаю, что и Бог бокса, и наш Бог веры точно почувствовал атмосферу, которую на боксерских матчах способны создать латвийцы. То, что полуфинал Суперсерии вновь пройдет в Латвии, большая честь", сказал Бриедис.

Латвийский боксер в прошлом году столкнулся с проблемами здоровья, но сейчас его состояние стабилизировалось.

"Начал заново постигать бокс. Раньше много тренировали физику, но забыли про бокс", обьяснял Бриедис.

"Оба настроены на победу. Противник сильный, в этом турнире слабых соперников нет. Увидим красивый бокс. Не только мне, но и болельщикам придеться попотеть. По сравнению с предыдущим боем больше внимания уделим технике бокса, а не физической подготовке."

Между тем противник Бриедиса Гловацкий не может дождаться, когда наступит день боя.

"Бриедис выдающийся воин. Без сомнения, это будет грандиозный бой с хорошей атмосферой. Сделаю всё, чтобы победить в этой дуэли. Уже боксировал в Риге перед матчем Бриедис-Перес, поэтому знаю, какая будет атмосфера", оптимистичен Гловацкий.

В свою очередь организатор турнира Калле Зауэрланд подчеркнул, что данное соревнование в боксе подобно Лиге чемпионов.

"В этом году тоже постараемся стать лучшим спортивным мероприятием в Риге, как в прошлом году."

"Было много разговоров по поводу того, почему полуфинал задерживается. Финал планируем на сентябрь или октябрь. Полуфинал будет с небольшим опозданием потому, что в течении года много боев. В профессиональном боксе это нормальное явление. Мы очень довольны нынешней ситуацией. Полуфиналы пройдут в период с апреля по июнь. Мы также спланировали все полуфиналы в суперлегком весе, как и планировалось", сказал Зауэрланд, чей турнир в СМИ неоднократно связывался с финансовыми проблемами.

"Ожидаем, что продажа билетов на бой 15 июня начнется в течении следующих семи дней."

Бриедис с Гловацким полуфинальную дуэль проведут 15 июня в "Arēna Rīga".

Бриедис в ноябре в четвертьфинальной дуэли Суперсерии по очкам победил представителя Германии Ноэля Гевора, также известного под именем Норайра Микаэляна. После этого боя латвиец получил в собственность Бриллиантовый пояс Всемирного боксёрского совета (WBC).

Тем временем Гловацкий в своем четвертьфинальном поединке по очкам победил россиянина Максима Власова, одновременно завладев и поясом Временного чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO).

Бриедис в предыдущем сезоне оба своих боя Суперсерии провёл в Риге, в четвертьфинале победив кубинца Майка Переса, а в полуфинале проиграв будущему чемпиону Олександру Усику из Украины.

Посмотреть фотогалерею с боя Бриедис-Усик.

На данный момент тридцатичетырёхлетний Бриедис в 26 боях одержал 25 побед, в восемнадцати случаях побеждая нокаутом. Между тем тридцатидвухлетний Гловацкий в 32-х боях завоевал 31 победу, из которых 19 - нокаутом.

Во втором полуфинале Суперсерии в данной весовой категории кубинский боксер Юниер Дортикос поборется с американцем с Эндрю Табити.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Karīna Ozoliņa 11.02.2019 в 23:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое