В Рио-де-Жанейро (Бразилия) на турнире UFC 283 состоялась первая в истории лиги квадрология: четвертый бой Дейвисона Фигейреду и Брэндона Морено, которые дрались за титул наилегчайшего веса, принадлежащий бразильцу.

На момент этого поединка бойцы шли ноздря в ноздрю: их первая встреча закончилась ничьей, вторую выиграл мексиканец, а третью - Фигейреду...

На стартовых секундах (решающей схватки?) бразилец предпринял попытку гильотины. В этот раз темп пониже: никто не хочет ошибиться. Морено работает через комбинации, Фигейреду подбирает каждый удар. Во втором раунде чемпион пробует очередную гильотину - мимо. При этом мексиканец все более и более активен: он не боится переводить в партер, бьет лоу-кики и в целом, доносит больше ударов.

Третья пятиминутка стала ключевой - у Морено прошел размашистый панч, закрывший правый глаз Фигейреду. Бразилец попытался опротестовать, мол, там был тычок пальцем, но повторы показывают, что все чисто. В перерыве Дейвисона обследовал врач, который и порекомендовал рефери остановить поединок.

Таким образом Морено выигрывает техническим нокаутом и возвращает себе чемпионский титул 125-фунтового дивизиона.

Видео боя Дейвисон Фигейреду - Брэндон Морено

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.01.2023 в 07:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое