Только что на арене MGM Grand в Лас-Вегасе состоялся поединок за звание чемпиона мира по версии WBA Super во втором легчайшем весе, в котором непобежденный 22-летний американец Брэндон Фигероа сразился против 27-летнего мексиканца Хулио Сехи. Правда, титул стоял на кону только для действующего чемпиона Фигероа, поскольку Сеха вышел на бой с перевесом в 4,5 фунта.

С первого раунда Фигероа начал менять стойки, пытаясь запутать оппонента. Впрочем, Сеха не стушевался: в стартовом раунде он здорово попал по корпусу, а в конце второй трехминутки выдал неплохую серию ударов.

Фигероа ответил внушительной комбинацией из четырех ударов в третьем раунде. Брэндон продолжил работать с дистанции, регулярно меняя стойки. Сеха старался нагружать корпус, но и сам частенько пропускал.

В четвертом раунде Фигероа точно попал тяжелым хуком слева, а в начале следующего раунда Сеха ответил ему аналогичным ударом. В пятой трехминутке боксеры смело пошли в рубку, вследствие которой у Фигероа начал заплывать левый глаз.

Сеха работал агрессором, а Фигероа действовал на контратаках. Вторая половина поединка получилась еще более конкурентной. Фигероа вырвал концовку восьмого раунда и неплохо выглядел в девятом, однако Сеха тоже не прекращал выбрасывать удары.

В чемпионских раундах продолжилась борьба между количеством ударов Фигероа и качеством выстрелов Сехи. Но при этом Хулио, предчувствуя близкий финал, включился на все сто процентов. В 11-м раунде Сеха задел оппонента комбинацией из жесткого джеба и левого хука. Фигероа мощно начал финальный раунд, но во второй половине его оппонент снова выровнял положение. В итоге в конкурентом бою, в котором зрители увидели настоящую войну стилей, судьи насчитали ничью.

Результат боя: Ничья раздельным решением судей (115-113, 112-116, 114-114)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.11.2019 в 05:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое