В главном карде сегодняшнего турнира UFC Fight Night 135, проходящего в Линкольне, штат Небраска, США, прошел бой полусредневесов Джейка Эйленбергера (31-15) и Брайана Барберены (14-5). Барберену называют убийцей проспектов, однако, на сей раз ему выпала честь проводить на пенсию истинного ветерана смешанных единоборств.

В последних десяти проведенных поединках, Джейк лишь дважды праздновал победу и к бою против Барберены подошел на полосе из трех поражений нокаутом подряд. Бой получился скоротечным, бойцы с первых же секунд заняли центр октагона и никто не хотел его уступать. Более юркий и агрессивный левша Барберена зацепил "Джаггернаута" точным хуком в область виска, от которого ветеран пошатнулся. Далее последовал короткий обмен любезностями в партере, и в попытке подняться на ноги, Джейк снова рухнул на канвас, после чего прекратил споротивление, заставив рефери вмешаться и остановить Барберену, который начал яростно добивать его.

Бой остановлен на отметке 2:26 первого раунда, а 33-летний Эйленбергер в очередной раз наглядно продемонстрировал самому себе и зрителям, что его голова уже не способна держать удар. Джейк поприветствовал зрителей из своего родного штата, выразил благодарность своей семье и команде, а покидая клетку, оставил перчатки лежать в центре октагона, обозначив тем самым, что уходит в отставку.

Отдельного упоминания заслуживает и тот факт, что в декабре 2014-го года Барберена нокаутировал родного брата "Джаггернаута" Джо Эйленбергера, носящего прозвище "Экскалибур". После того поражения Джо завершил карьеру.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 26.08.2018 в 09:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое