Как сообщает издание Boxingscene.com со ссылкой на источники, поединок экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг), 30-летнего россиянина Сергея Липинца (16-1-0, 12 KO) и 26-летнего узбека Кудратилло Абдукахорова (17-0-0, 9 KO) находится в разработке.

Поединок имеет смысл. Во-первых, это будет едва ли не первый опыт сотрудничества Top Rank, представляющей интересы Абдукахорова, и PBC Эла Хэймона, работающей с Липинцом. Поединок находится на стадии переговоров и, по предварительным данным, запланирован на 22 февраля, в андеркарде реванша супертяжеловесов Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри. Конечно же, если Уайлдер "пройдет" Ортиса в эти выходные.

Во-вторых, поединок сможет определить обязательного претендента для чемпиона WBC/IBF, американца Эррола Спенса-младшего (26-0-0, 21 KO), который в данный момент восстанавливается после автоаварии - Абдукахоров является 1-ым номером рейтинга IBF. В организации уже сообщили, что подумывают над введением "временного" титула в случае долгого отсутствия Спенса.

Липинец в июле нокаутировал во 2-ом раунде филиппинца Джаяра Инсона (18-3-0, 12 KO), вышедшего на коротком уведомлении на замену травмированному американцу Джону Молине-младшему (30-9-0, 24 KO).

Абдукахоров в октябре победил по очкам в 10-раундовом бою экс-чемпиона в 147 фунтах, американского ветерана Луиса Коллазо (39-8-0, 20 KO).

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое