Долгожданное возвращение Энтони Джошуа в ринг пройдет при живой публике.

Правительство Великобритании дало добро организаторам титульного поединка Энтони Джошуа и Кубрата Пулева пригласить 12-го декабря на "Уэмбли Арену" одну тысячу фанатов. Об этой радостной новости сообщил лично глава Matchroom Boxing Эдди Хирн:

"Я даже не могу описать, насколько я счастлив увидеть возвращение фанатов на наши боксерские ивенты", - сказал Хирн. - "Мы живем и дышим той энергией и атмосферой, которые генерирует живая публика.

Это так уместно, что они возвращаются именно в бою Эй Джея, в то время как на протяжении последних нескольких лет его выступления неизменно били рекорды по посещаемости, как в Великобритании, так и за ее пределами. Это значительный шаг для бокса и всего спорта в целом. Добро пожаловать!"

Напомним, Джошуа (23-1, 21 KOs) вернул свои чемпионские пояса в декабре 2019-го, одолев единогласным решением судей своего обидчика Энди Руиса, который несколькими месяцами ранее нанес британцу его первое поражение на профессиональном ринге. При этом бой с Пулевым станет для "Эй Джея" его первым выступлением в родной Великобритании за последние два года.

Что же касается Кубрата (28-1, 14 KOs), то болгарский супертяжеловес является обязательным претендентом по линии IBF, и уже давно старается заполучить свою вторую возможность завоевать титул чемпиона мира. В 2014 году Пулев дрался за пояса с Владимиром Кличко, однако уступил украинцу, после чего добыл шесть побед кряду, что и привело его к очередному шансу выиграть заветный пояс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.12.2020 в 20:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое