Чемпион мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев (15-0, 15 KOs) не становится моложе, ожидая своего слегка затянувшегося возвращения на ринг.

Напомним, что Бетербиев не выступал с октября 2019 года, когда одержал свою самую громкую победу в карьере, остановив на тот момент непобежденного чемпиона WBC Александра Гвоздика, и тем самым объединив титулы.

Изначально россиянин должен был подраться еще в марте с китайским боксером Мэн Фаньлунем, однако данный ивент пришлось отменить из-за вспыхнувшей по всему миру пандемии COVID-19. Затем бой был перенесен в родную страну Бетербиева, но, как потом оказалось, китаец отказался лететь в Россию, из-за чего его место занял немец Адам Дейнес. Бой Бетербиева и Дейнеса должен был пройти в Москве 23-го октября, но в итоге был перенесен из-за травмы российского спортсмена, а позже снова отложен уже на январь.

Но согласно главному тренеру Бетербиева Марку Рэмси, январь не особо устраивает промоутерскую компанию Top Rank, которая потребовала вновь перенести поединок.

"В этот раз вина лежит на промоутерах", - сказал Рэмси в интервью The Canadian Press. - "Эта дата не подходит Top Rank, поэтому российские промоутеры, которые и организовывают данный ивент, должны перенести шоу.

На следующей неделе Артур возвращается в Монреаль. И после 14-дневного карантина мы возобновим его тренировки. Это ни коим образом не навредит Артуру, ведь он постоянно трудится в зале. Я часто даю ему дни отдыха, а он же звонит мне, чтобы попроситься прийти на тренировку".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.11.2020 в 18:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое