Основная часть ценителей смешанных боевых искусств, в первую очередь предпочитают смотреть поединки бойцов, выступающих в известных мировых организациях. Известный промоушен даёт нам больше возможностей узнать бойцов, следить за их карьерой, переживать и болеть за них. Но бывают турниры, которые дают нам возможность окунуться в эмоции и переживания, даже если мы не встречали этих бойцов ранее. Один из таких случаев произошёл 21 апреля 2018 года на турнире Real Fight Promotion: West Fight 27 в маленьком городе Измаиле.

Небольшой зал, 300 зрителей и восьмиугольник. Украинская организация RFP достаточно известна в рамках национального масштаба, но трибуны не ломились от зрителей. ММА развивается в Измаиле, но для большинства посетителей, это было чем-то новым и неизведанным.

Основной и главной частью бойцовского события, стал турнир на выбывание между восьми бойцами весовой категории до 61 кг.

Первый четвертьфинальный поединок завершился победой по очкам одного из участников. Тяжёлые удары и конкурентный бой сплотили зрителей за наблюдением этого турнира.

Второй поединок поверг в шок всех людей находящихся в зале. Азербайджанский боец Руслан Маммадов нанёс мощный хай-кик в корпус соперника. Бойца откинуло назад, и следом Маммадов нанёс ещё один хай-кик, но уже в голову, после которого соперник рухнул на канвас. Он лежал без сознания и зал умолк. Бригада скорой помощи несколько минут приводила в чувства проигравшего бойца, после чего, он смог подняться и не без помощи покинуть зал.

Маммадов тотчас стал фаворитом как минимум в предстоящем полуфинальном поединке. Проведя менее полминуты, он был свеж и полон сил. Его будущий соперник, который провёл три тяжёлых раунда в своём четвертьфинальном бою, был в более сложном положении.

1-ава1

Следующий четвертьфинальный бой стал очень сложным и интригующим. Первый раунд прошёл в напряжённой атаке в стойке, но во втором раунде картина начала сильно меняться. Второй и третий раунды прошли с переменным преимуществом и судьи приняли решение назначить ещё один раунд. Победу в этом бою вырвал одессит Владислав Кохненко, который умело проводил тейк дауны, и шёл уверенно вперёд несмотря на пропущенные удары.

Соперником Владислава Кохненко по полуфинальному бою стал Андрей Хохлов, который в более уверенном бою победил узбекистанского бойца Зафара Мамадалиева, эффектно и красиво захватив ему спину в третьем раунде, и обрушив на Мамадалиева град ударов.

Полуфинальные бои несли уже совсем иной характер. Зрители успели оценить бойцов по предыдущим боям и интерес к следующим схваткам только возрос.

Зрителей сковал взгляд на Руслане Маммадове, который устрашающе выиграл в своём предыдущем бою. Полуфинальная схватка только укрепила это мнение - поединок продлился немногим дольше, но на результат это не повлияло. Маммадов захватил шею соперника и совершил устрашающий залом. Соперник не выдержал и сдался. Поднявшись на ноги, он держался за челюсть и с трудом поднимал голову. Зрительский зал снова застыл. Казалось что всё предрешено, и «азербайджанская машина для убийств» проедется катком в финальном бою над своим соперником, кто бы им не был.

Следующий полуфинальный бой продлился куда дольше. Владислав Кохненко и Андрей Хохлов отчаянно бились, выматывая друг друга в стойке и в партере. Три тяжёлых раунда подходили к концу, и казалось что близкая победа уже в руках Кохненко, как на последней минуте третьего раунда, Хохлов занимает доминирующее положение и наносит град ударов, на лежащего на спине, Владислава. Решением судей был назначен четвёртый, дополнительный экстра раунд. Кохненко, пропустивший много ударов в конце третьего раунда, забирает спину Хохлова и наносит огромное количество ударов, после которых рефери прекращает односторонне избиение. Владислав Кохненко выходит в финал.

Зрители успели проникнуться противостоянием этих отважных воинов, но интрига в предстоящем финальном бою виделась не многим…

В октагон поднялся Раслан Маммадов. Почти не получив никакого урона за первые два поединка, Маммадов справедливо выглядел фаворитом в глазах всех зрителей. Но как минимум двух людей это не волновало. Владислав Кохненко со своим тренером проделали слишком тяжёлый путь, и отступать было недопустимым. Израненый восемью тяжёлыми раундами, с гематомами и ссадинами на лице и теле, Владислав Кохненко поднялся в восьмиугольник. Финал начался!

Маммадов сразу же начал определять свою дистанцию хай и лоу-киками. Кохненко не имея преимущества в росте и размахе рук, прорвался и ввязался в борьбу с азербайджанским бойцом. После этого случился первый волнительный момент - Маммадов совершил захват шеи. Это был такой же захват, которым он выиграл свой полуфинальный поединок. Многие зрители уже настроили себя на ожидаемую победу азербайджанского воина. Но украинский боец сумел выйти и перехватить инициативу в борьбе. Зал оживился - азербайджанцу оказано сопротивление. Кохненко совершает ногами захват в треугольник шеи и левой руки Маммадова. Азербайджанец правой рукой разбивает в кровь лицо Кохненко, отчаянно пытающегося заломать шею Руслана Маммадова. Тяжёлый первый раунд окончен. Во втором раунде бойцы попытались восстановить силы, и прошёл он преимущественно в стойке. В третьем раунде Кохненко идёт на сближение и переводит Маммадова на канвас. И снова опасный захват шеи со стороны Руслана Маммадова, и снова умение выйти из этой опасности со стороны Кохненко. Украинец вырвался из захвата и занял доминирующую позицию, затем захватил спину азербайджанца и произвёл захват шеи. Маммадов стучит рукой по канвасу, сигнализируя рефери о сдаче. Бой окончен. Победа Кохненко сабмишеном!

Небольшой зал в 300 человек взрывается! Восторг, крики и аплодисменты, как будто в зале тысяча человек, а не триста. Все встали со своих мест и восторженно поприветствовали чемпиона турнира.

IMG_20180421_224343_HDR

Данный турнир был нацелен на выявление обязательного претендента на титул чемпиона RFP. Все эти бюрократические тонкости явно не интересовали зрителей, пришедших получить заряд эмоций и увидеть вживую профессиональные бои в клетке. Но после этого шоу, многие захотели увидеть продолжение. Формат турнира и отважность его участников, никого из присутствующих не оставили равнодушным. Данный турнир дал то, что могут дать даже не все большие мировые ММА промоушены. Этот турнир дал интригу, драму, сопереживание и неожиданный исход. Зрители вместе с бойцами прошли через четвертьфиналы и полуфиналы этой схватки, а в финале для них в клетке уже не стояли два неизвестных парня - для них стояли два воина, которых они уже знали, и которым они сопереживали, болели за них, и наслаждались их искусством в ринге.

--- Андрей "Andrey Wiki" Атанасов ---

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 23.04.2018 в 15:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое