Все-таки, что ни говори, а Тайсон Фьюри чертовски крутой мужик. Именно мужик. Боксер уже потом. Ведь, давайте на чистоту, мы все с вами поставили на нем крест. Автор этих строк особенно. Подумал, что это совершенно бесдушный парень, который снюхался от первого серьезного успеха, серьезных денег и серьезной славы. Заслуженного успеха, денег и славы, не будем кривить душой. До боя с Кличко всем нам нравились его трюки, нравились его изысканный трешток и нравился его бокс.

В общем, Фьюри - это такой себе Конор МакГрегор на максималках, только британец изящнее. И еще важное отличие - Тайсон действительно классный боксер. Конор все же брал харизмой, но не боевыми качествами, но это уже тема для другой статьи.

Фьюри, как в нашей среде принято говорить, сводил доминатора дивизиона Владимира Кличко в школу. Да, мы понимаем, что украинец был уже не торт, стал сдавать, и не был тем универсальным солдатом времен Мэнни Стюарда. Но то, как это сделал Тайсон - одновременно и шокировало, и вызывало уважение. Все эксперты бокса по обе стороны Атлантики уже чувствовали новый ветер в супертяжелом весе. Ветер действительно пришел, но Фьюри исчез: успех был таким, что к депрессии добавились нарко- и алко-зависимость, а завершило дело чревоугодие цыгана. Но после того, как он излил душу Джо Рогану, расстаял даже ваш покорный слуга.

Это сильно. Не каждый на такое способен и уж точно на такое не способен слабак. Фьюри крут. И посмотрите, что он делает: выходит на самого опасного парня в дивизионе великого и ужасного чемпиона мира по версии WBC, который так и не смог пока договориться с Энтони Джошуа. С Фьюри - нет проблем. Конечно, два разминочных поединка, которые провел британец не убедили, что это тот боксер, который победил Кличко. Скажите, что рановато? Резонно. Я тоже так считаю. НО. Хочется вспомнить слова перед этим боем человека, в честь которого был назвал сам Фьюри. Майк Тайсон отметил, насколько британец силен ментально. А уж кто-кто, а Майк как никто в этом специалист. Он побеждал еще до выхода на ринг. И да, он прав, черт возьми. Он спокоен, весел и сосредоточен, ничего лишнего. Никаких резких движений, как Уайлдер, никаких психов. Поверьте, он побеждает уже сейчас. Поэтому мы и ждем этот бой. Не потому что боксирует Уайлдер, а потому что боксирует Фьюри. На нем все шоу.

Если исходить от шансов и возможного развития событий. На первый взгляд, это классический поединок панчера и боксера, быка и матадора. Кто где, если вы наш постоянный читатель, понимаете. Но это только на первый взгляд. Стили делают бои и если вы считаете, что Фьюри не может нокаутировать Уайлдера, вы глубоко заблуждаетесь. У американца чертовски слабенькая выносливость, престарелый Ортис это наглядным образом показал. Фьюри - не Ортис. Тайсон только кажется увальнем, но двигается он как легковес. В поздних раундах, если цыганский король будет на ногах, не удивляйтесь, если Уайлдер будет в горизонтальном положении. Да, у британца нет особенности вырубить с одного удара, но у него есть уникальное качество превратить твою нокаутирующаю мощь в твою слабость, Уайлдер может просто стать заложником своей привычной стратегии. Она у него не меняется. Он однообразен, Фьюри просто лучше, как боксер. Вот и все. Вы можете подумать, что я субъективен, но это не совсем так. А если начистоту - теперь за Фьюри невозможно не болеть, потому что победа против Уайлдера реально спутает все карты в супертяжелом весе. А Тайсону не привыкать к этому. Если он победит - это будет даже круче, чем победа в бою с Кличко. Давать точный прогноз в таком бою - хуже, чем гадать на кофейной гуще и не будем забывать, что это супертяжелый вес. Все может решить один удар. За это мы его и любим.

Очень часто, когда намечается настоящий мегафайт, бойцы также часто нас разочаровывают. Дают руку на отсечение, что на этот раз это будет настоящий мегафайт и скучно тут точно никому не будет. Поэтому не пропустите. Смотреть повтор, когда знаешь исход - совсем не то.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 30.11.2018 в 12:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое