Непобежденный тяжеловес Аржан Буллар родился и вырос в Канаде и имеет южноиндийские корни. Буллару, который является приверженцем сикхской веры, не разрешили одевать тюрбан для выхода в Октагон на турнире UFC 215, на котором он дебютировал в промоушене поединком против Луиса Энрике в сентябре этого года. После того, как ему отказали в первый раз, тяжеловес добивается разрешения одеть свой традиционный головной убор для своего следующего выхода в октагон.

"Если они понимают, это не противоречит кодексу Reebok относительно дресс-кода спортсмена в плане одежды", - заявил Буллар в интервью "MMAjunkie.com". "Они запретили мне сделать это, но я буду добиваться разрешения".

Участник Олимпийских игр 2012 года по борьбе говорит, что бои - это только одна из вещей, которые он планирует сделать. Учитывая внимание и известность у себя на Родине, Канадский боец с индийскими корнями также хочет познакомить со своей культурой всех, кто с ней не знаком.

"В дальнейшем, я надеюсь сделать это реальностью (разрешение надеть тюрбан)", - говорит он. "Не просто надеть, но и объяснить людям что это значит. Очевидно, есть противники, которые не понимают, что это значит для такой культуры, как наша".

"Как спортсмен, я хочу делать больше, чем просто драться в клетке, поэтому для меня это идеальный сценарий".

Аржан Буллар планирует вернуться в октагон в начале следующего года после поездки в Индию.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Игорь Рутковский 27.10.2017 в 12:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое