Как сообщалось ранее, экс-чемпион мира Рикардо Майорга должен был провести свой следующий поединок 6 апреля в Гватемале с дебютантом профессионального ринга Лестером Мартинесом. Позднее стало известно, что легендарный "Матадор" уже начал тренировочный лагерь, однако теперь этот бой находится под угрозой срыва из-за требований Никарагуанской комиссии не выдавать 46-летнему Майорге лицензию на выступление.

"Если поединок Майорги все-таки состоится, это станет грубейшим нарушением наших правил. Всю полноту ответственности за возможные последствия мы возлагаем на организаторов и обещаем применить к ним соответствующие санкции", - говорится в письме, которая комиссия отправила президенту промоутерской компании Pinolero Boxing Марсело Санчесу.

Судя по всему, Никарагуанская комиссия не хочет допускать Рикардо Майоргу из-за возраста, хотя буквально в апреле прошлого года "Матадор" дрался в Соединенных Штатах Америки с местным боксером Родольфо Гомесом и проиграл техническим нокаутом в восьмом раунде. Кстати, Марсело Санчес утверждает, что требования комиссии не имеют правовой основы, тем более организаторами являются граждане других стран, а не Никарагуа. Самым грустным в данной истории является тот факт, что Майорга должен получить за этот бой всего лишь $8000.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 27.03.2019 в 18:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое