Как сообщает Sky Sports, поединок чемпиона мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и российского боксера Александра Поветкина будет обслуживать британский рефери Стив Грей. Он уже работал на четырех боях "Эй Джея", а совсем недавно был третьим человеком в ринге, когда дрался другой британец Тайсон Фьюри и немец итальянского происхождения Франчестко Пьянета.

Данная кандидатура могла вызвать нарекания, так как "Русский Витязь" имел полное право потребовать нейтрального рефери, но, по словам промоутера Эдди Хирна, компания "Мир бокса", представляющая интересы Поветкина, согласилась с назначением Стива Грея и не имела никаких претензий. Чем аргументирована такая позиция команды россиянина неизвестно, но обычно боксеры требуют нейтрального рефери в таких ситуациях.

Напомним, что поединок Энтони Джошуа и Александра Поветкина состоится 22 сентября на стадионе "Уэмбли" в Лондоне и будет транслироваться в США через стриминговый сервис DAZN. В случае успеха, "Эй Джей" проведет следующий бой 13 апреля 2019 года против Диллиана Уайта, либо же обладателя титула WBC Деонтея Уайлдера, если, конечно, эта эпопея с переговорами получит свое логическое завершение.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.09.2018 в 22:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое