Глава британской промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Херн не против организовать поединок между своими супертяжеловесами - чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа (17-0, 17 КО) и обладателем «временной» копии пояса WBA Луисом Ортисом (25-0, 22 КО). Однако для того, чтобы этот вариант стал реальным, ему нужно время на раскрутку возрастного кубинского панчера.

«Ортис против Джошуа может получиться грандиозным поединком в следующем году, - планирует многие варианты будущего Херн. - Если посчитаем, что это правильный ход, то у нас нет никаких возражений против такого боя. Если награда за риск будет с очень опасным кубинцем будет хорошей и бой достаточно раскручен - то давайте устроим его».

«У людей может сложиться впечатление, что Эй-Джей избалован промоутерской протекцией, но оно, это впечатление, не может быть более ложным, - говорит в эфире канала Sky функционер и объясняет: - Вспомните его бой с Мартином; все сейчас говорят, что, мол, это был проходняк и всё такое, но перед боем они же утверждали, что "это непростой бой, Энтони ещё зелен для такого уровня"».

По словам промоутера, сейчас его компания займётся тем, что будет продвигать Ортиса и повышать его узнаваемость на рынке с тем, чтобы можно быстро впоследствии устраивать кубинцук топ-поединки.

Напомним, 12 ноября Луис в Монако сразится с американцем Маликом Скоттом, после чего снова выступит на разогреве следующего боя Джошуа (вероятно, середина декабря). Затем, утверждает Херн, в феврале или марте кубинца повезут на бой в США.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 14.10.2016 в 11:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое