Поединок между британцем Билли Джо Сондерсом и малоизвестным представителем Германии сербского происхождения Шефатом Исуфи перенесён.

Изначально бойцы должны были скрестить перчатки 13-го апреля в Англии за вакантный пояс чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе. Но теперь, согласно информации источника, Сондерс и Исуфи проведут бой в мае, однако точное место проведения неизвестно.

Как заявляет представитель промоутерской компании «Queensberry Promotions», причин переноса боя есть сразу несколько. Первая - Билли Джо начал сотрудничество с новым тренером Беном Дэйвисоном, поэтому ему нужно больше времени на подготовку, дабы привыкнуть к его методам. Вторая - неопределённость Всемирной боксёрского организации относительно пояса во втором среднем дивизионе. На данный момент им владеет мексиканский спортсмен Гильберто Рамирес, который в следующем поединке дебютирует в полутяжёлой весовой категории.

Все предполагали, что с переходом в новый вес Рамирес оставит свой титул вакантным, забыв о правилах Организации и желании самого боксёра из Мексики. В скором времени Гильберто заявил, что проведёт один бой в полутяжах, после чего решит, возвращаться во второй средний вес и проводить обязательную защиту титула или остаться в новом дивизионе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 14.03.2019 в 20:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое