Бывший чемпион мира в среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерс, судя по всему, ушел от своего тренера Доминика Ингла, сотрудничество с которым началось в 2017-м году.

Наиболее громкие из своих недавних побед, а именно над Давидом Лемье и Вилли Монро-младшим, Сондерс одержал под руководством Ингла. Пережив черную полосу в карьере и лишившись чемпионского титула, заметно располневший Билли вернулся на ринг, одолев малоизвестного джорнимена Чарльза Адаму в рамках полутяжелой весовой категории, и к этому поединку его также готовил Ингл.

На данный момент Сондерс уже несколько месяцев тренируется вместе со своим другом Тайсоном Фьюри под руководством Бена Дэйвисона, который был номинирован на награду "Тренер года" за успешное возвращение "Цыганского Короля" в элиту супертяжелого дивизиона после более чем двух лет отсутствия. Примечательно, что именно Сондерс познакомил Дэйвисона с Фьюри, когда последний решил прекратить тренировки под присмотром своего дяди Питера.

Важно упомянуть, что не так давно Ингла покинул еще один его соотечественник, бывший чемпион мира в полусреднем весе Келл Брук, который ныне тренируется в Испании с тренером и бывшим профессиональным боксером Джоном Фьюкесом.

Следующий бой Сондерса состоится 13-го апреля в Лондоне и противостоять ему будет немец сербского происхождения Шефат Исуфи. По неподтвержденной информации, на кону будет стоять вакантный титул чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBO.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 13.03.2019 в 20:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое