Основатель промоутерской компании Top Rank Боб Арум встал на защиту своего подопечного Артура Бетербиева (17-0, 17 KOs) на фоне международных санкций, введенных в отношении России и российских спортсменов из-за вторжения армии РФ на территорию Украины.

Прямо сейчас Арум договаривается насчет объединительного боя Бетербиева с другим чемпионом полутяжелого веса Джо Смитом-младшим, который должен состояться 18-го июня в Нью-Йорке.

90-летний Арум настаивает, что Бетербиев давно проживает на другом континенте и не может быть затронут ограничениями, наложенными на российский бокс.

"Это абсурд, поскольку Бетербиев является законным резидентом Канады", - сказал Арум в интервью BoxingScene. - "Он живет там уже много лет. У него есть канадский паспорт. И он не имеет никакого отношения к России. С ним все иначе, чем с Биволом, который проживает в России. Бетербиев - канадец.

Бетербиев приехал из Чечни. У него не российский, а канадский паспорт. И для многих очевидно, что он сменил гражданство не из-за этой войны. Он использует данный паспорт уже в течение пяти лет. Пришло время, когда он становится частью другого государства, а не того места, где он родился".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.03.2022 в 04:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое