Глава Top Rank Боб Арум уверен, что японский нокаутер Наоя Иноуэ в будущем станет одним из самых популярных боксеров планеты.

"Я думаю, что он будет звездой", - сказал Арум в интервью BoxingScene.com. - "Как в США, так и во всем мире".

27-летний Иноуэ (19-0, 16 KOs) уже является чемпионом в трех весовых категориях, а также большой знаменитостью у себя на родине. На данный момент японец владеет титулами IBF и WBA в легчайшем весе и часто входит в пятерку лучших боксеров вне зависимости от весовых категорий.

"Он выходит в ринг, чтобы драться", - продолжает Арум. - "Публика его просто обожает. Мы знаем многих хороших бойцов, которые при этом не пользуются успехом у фанатов. Этот парнишка из 118-фунтового дивизиона с невероятной мощью в кулаках действительно является чем-то особенным. И даже когда он не может использовать свою силу, как это было в поединке с Донэйром, ему удалось взять своего оппонента прессингом, преодолеть трудности и победить.

Сейчас мы плаваем в неизведанных водах, и нам еще только предстоит узнать, как все разыграется. Но одна из причин, почему мы испытываем такой энтузиазм насчет Иноуэ, - это его фанаты из Японии. Также на территории Соединенных Штатов проживает огромное количество американцев японских корней, которые будут с удовольствием ходить на его бои. Здесь в Лас-Вегасе есть один японский ресторан, куда мы с женой частенько заглядываем, и все, о чем они там со мной хотят говорить, это Иноуэ".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.05.2020 в 04:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое