Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум дал понять, что его не интересует поединок между чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе Теренсом Кроуфордом и обладателем пояса WBA Йорденисом Угасом, поскольку кубинец не является большой звездой.

"Давайте говорить откровенно. У Шона Портера есть имя и так далее. Угас прошлым вечером пришел в The Bubble и там никто не знал, кто он такой. Титулы ничего не значат, этот бизнес строится на экономике. Когда мы говорим об унификациях, возможно болельщики воспринимают это положительно: "Эй, он возьмет еще один пояс". Но это также влечет за собой дополнительное бремя для бойцов, поскольку для них увеличиваются санкционные сборы. Я говорю о том, что объединенный чемпион должен платить четыре санкционных сбора. Владеть четырьмя поясами достаточно дорого.

Например, вчера Мигель Берчельт и Оскар Вальдес дрались за зеленый пояс. Если бы это был объединительный бой, и они сражались еще за два-три титула, то это стоило бы им денег", - сказал Боб Арум.

Напомним, Арум также заявил, что Кроуфорд может подраться с Мэнни Пакьяо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 22.02.2021 в 08:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое