Некоторое время назад глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум заявил, что есть возможность избежать промоутерских торгов относительно организации боя между абсолютным чемпионом мира в легком весе американцем Теофимо Лопесом и обязательным претендентом по версии IBF австралийцем Джорджем Камбососом. Но, похоже, все же стороны не смогли достигнуть соглашения. Причем Арум утверждает, что не удалось договориться как со стороной Камбососа, так и со стороной Лопеса.

«Думаю, торги пройдут во вторник. Итак, до сегодняшнего дня мы не смогли достигнуть соглашения ни с одним из бойцов, и нет никаких признаков, что мы сможем изменить ситуацию. Значит, судьба боя пойдет на торги и тот, кто сделает самую высокую ставку, получит этот поединок.

Вы должны понимать, что у нас с Теофимо контракт еще на три с половиной года и если этот бой выкупит третья сторона, то ему придется подписать с ними разовое соглашение», - сказал Арум.

Также промоутер считает, что финансовые требования Лопеса по этому поединку значительно завышены, так как Камбосос не является элитным бойцом.

«Это не конец света. Комбосос - довольно хороший боец, но он не элитный. Я не доволен тем, как развивается вся эта ситуация. За все время в этом бизнесе я привык работать со своим бойцом, этот одна сторона, а другая, это сторона соперника. Здесь же, есть большая вероятность, что организацией поединка будет заниматься совсем другие люди.

В данном случае боец, которого мы продвигаем Теофимо Лопес и его соперник Джордж Камбосос вступили в сговор. Они хотят посмотреть, смогут ли получить больше денег. Я не хочу сказать, что эти ребята сделали что-то противозаконное, но, на мой взгляд, это не разумно. Теперь мы находимся в затруднительном положении», - добавил Арум.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 20.02.2021 в 06:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое