Боб Арум, глава промоутерской компании Top Rank, рассказал о причинах, повлиявших в свое время на уход от него действующего чемпиона WBA/IBF/WBO, американца Энди Руиса-младшего (33-1-0, 22 KO).

По словам Арума, они не могли предоставить Руису гонорары, которых он хотел, и на момент прекращения сотрудничества никто не знал, что его карьера в дальнейшем сложится именно таким образом.

"Нет, мы его не увольняли. У него были представления о деньгах, которые мы не могли ему платить. Поэтому мы приняли это решение. Теперь он перешел в другую промоутерскую компанию, и получить бой с Джошуа - это было все равно, что выиграть в лотерею, потому что боец, который должен был выйти на этот бой, оказался "грязным" [Джаррелл Миллер провалил допинг-тест]. И он получил этот бой. Мы всегда знали, что Энди хороший боец, но не элитного уровня. Я не считал его элитой, но Бог благословил его, и он сделал это. Да, мужик, он чертовки хорошо выступил", - сказал Арум.

Ранее Арум заявил, что его подопечный, экс-чемпион в супертяжелом весе, британец Тайсон Фьюри, и чемпион WBC, американец Деонтей Уайлдер, выступили не лучшим образом в своих крайних боях.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 02.12.2019 в 09:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое