Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум раскритиковал британского коллегу Эдди Хирна за продвижение экс-чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 кг), мексиканца Хулио Сезара Чавеса-младшего (51-3-1, 36 KO), в бою против американца Дэниела Джейкобса (35-3-0, 29 KO), который должен состояться в эту субботу на арене Talking Stick Resort в Финиксе, Калифорния.

Арум считает, что боец, у которого возникли допинговые проблемы с Атлетической комиссией одного из штатов, не может выступать в другом, даже несмотря на то, что это официально разрешено. Арум уверен в том, что это ставит под удар авторитет Комиссии и нарушает социальный договор между промоутерами и соответствующими организациями.

"Он [Хирн] занимает сильную позицию в Британии, где фанаты действительно покупают билеты, но в Соединенных Штатах он рискует потерять свою з*дницу, потому что не понимает рынок и говорит глупости. Что он делает с Чавесом? Подвергать его риску с Комиссией Невады бессмысленно.

Любой промоутер, чей боец временно отстранен комиссией в Соединенных Штатах, должен отозвать у него лицензию и прекратить его продвигать. Если мы не будем уважать законы и не будем уважать Акт Мухаммеда Али - тогда у нас ничего не останется. Мне все равно, откуда парень, которым этим занимается. Да, его оправданием может послужить то, что он из другой страны, но он должен знать правила", - сказал Арум.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 17.12.2019 в 06:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое