Как известно бывший абсолютный чемпиона мира в первом полусреднем весе Джош Тейлор отказался от титулов WBC, WBA и IBF и будет защищать только пояс WBO.

Боб Арум, промоутер Тейлора, считает, что его подопечный поступил правильно, отказавшись от трех титулов.

«Джош смотрит на некоторые вещи, как и я. Замечательно быть единым чемпионом, но если ты абсолютный чемпион, то это сопряженно с большим багажом. Каждая организация берет 3 процента от гонорара. В последнем поединке Джоша, на кону которого стояли все четыре пояса, ему пришлось заплатить 12 процентов взносов. Это смешно!

Чтобы не делал боец, он должен платить своему менеджеру, тренеру, парням, которые участвуют в тренировочном лагере, а также каждой из организаций по 3 процента. Если у него останется только пояс WBO, то он будет чувствовать себя намного лучше. Это ни как не повлияет на его болельщиков. Фанаты приходят смотреть поединок, а не на титулы. Это нормально, завоевать все пояса и стать бесспорным чемпионом, но благоразумно, после этого, отказаться от трех из них», - сказал Арум.

Отметим, что Тейлор, вероятнее всего, в следующем бою еще раз встретиться с Джеком Кэттералом. Матч-реванш бойцов может состояться в конце ноября в Шотландии.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 27.08.2022 в 09:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое