Встреча с Саулем "Канело" Альваресом позволила бы чемпиону мира по версиям IBF и WBC Артуру Бетербиеву заработать самый большой гонорар в своей карьере, который он не смог бы получить ни за один из поединков с любым из боксеров полутяжелого веса.

Если Альварес побьет обладателя пояса WBO Сергея Ковалева 2-го ноября, то нет сомнений, что мексиканскую суперзвезду бокса попросят выйти в ринг против другого россиянина. Но даже Боб Арум, чья промоутерская компания Top Rank занимается продвижением Бетербиева, не уверен в том, что данная просьба будет адекватной.

Как бы не прошел поединок с Ковалевым, Арум считает, что "Канело" слишком маленький, чтобы боксировать с Бетербиевым, который является одним из самых мощных панчеров в современном боксе.

"Посмотрим, как будет в бою "Канело" с Ковалевым", - сказал Арум после того, как Артур Бетербиев финишировал Александра Гвоздика. - "Если Ковалев победит, то есть вероятность, что мы организуем между ними поединок. Но если же победу одержит "Канело", тогда я не думаю, что было бы справедливо просить его драться с настолько крупным соперником".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое