Ветеран американского промоутерского цеха Боб Арум, вспоминая в интервью изданию The Ring некоторые спорные бои, которые он организовывал, назвал причину поражения Оскара Де Ла Хойи пуэрториканской звезде Феликсу Тринидаду.

По словам Арума, незадолго до поединка произошла тайная встреча между несколькими членами команды Тринидада (в том числе и его отца), опасавшихся нечестного судейства в Лас-Вегасе, и двумя членами Атлетической комиссии штата Невада, которые заверили, что не будут отдавать предпочтение Де Ла Хойе.

"Эта встреча склонила чашу весов на сторону Тринидада, и это не является большим секретом. В Атлетической комиссии были люди, которые пытались сделать свою работу. Это были Элиас Ганем и Джеймс Нейв, которые заверили людей Тринидада в том, что дисбаланса не будет.

Они действительно пытались сделать все возможное в этом плане, но, так или иначе, они тем самым непреднамеренно позаботились о Тринидаде. Посмотрите на некоторые из судейских карточек. Джерри Рот отдал несколько начальных раундов Тринидаду, хотя Оскар вел 8-2 или 9-1 после первых десяти раундов", - сказал Арум.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 24.05.2020 в 12:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое