Сайт Bleacherreport.com назвал ситуацию Геннадия Головкина с отсутствием достойных соперников, помимо Сауля Альвареса, «боксерским чистилищем».

В материале говорится о том, что безупречная статистика Геннадия Головкина в ринге, а также жесткие нокауты, в которые он отправлял своих соперников стали основной причиной трудностей в поиске более именитых оппонентов, согласных разделить с ним ринг.

По мнению автора, после поединка с Амиром Ханом, команда Сауля Альвареса может выбрать кого-то менее опасного, чем Геннадий, что может надолго отложить планы GGG на встречу с мексиканцем.

«Наиболее вероятный соперник Геннадия Головкина на поединок 23 апреля - обязательный претендент IBF Доминик Уэйд. Он с трудом узнаваем для всех, за исключением самых хардкорных фанатов и побил лишь одного средневеса, расположенного выше 45 места в символическом рейтинге лондонского Independent World Boxing. И даже если Головкин использует его для продления серии нокаутов до полных восьми лет, это не впечатлит также, как было бы в случае с другими именами на горизонте - Билли Джо Сондерсом, Крисом Юбэнком-младшим, Дэниэлом Джейкобсом или недавней жертвой Сондерса, Энди Ли.

Еще хуже, что теперь из игры вышел Флойд Мейвезер-младший, а Андре Уорд перешел на категорию выше, так что самые мимолетные шансы на другие мега-события также изчезли.

Том Леффлер долго настаивал на том, что Головкин спустился бы в 154 фунта или поднялся в 168 ради достаточно значимой возможности, но в то время, как Джеймс Дигейл царствует во втором среднем весе с разнообразным набором навыков, у него еще нет резюме Уорда или звездной силы Мейвезера.

"Он хочет объединить титулы в 160 фунтах. Если другие чемпионы в среднем весе не будут драться с ним, то может быть другой большой бой вне его категории, что он легко сделает. Есть 168 фунтов на случай, если там будет конкурентоспособный поединок против прибыльного бойца, который смог бы принести дополнительный доход, и если другие средневесы не согласятся с ним драться", - сказал Леффлер.

Как ни странно, учитывая эти сомнительные перспективы, то рассматривание почти неизвестного Уэйда в качестве кого-то большего, чем просто "лежачий полицейский" на пути может быть лучшей стратегией Головкина на весну для того, чтобы набрать обороты средневесового "двигателя" Канело.

Если это не так, то значит он согласен находиться в подвешенном состоянии до лучших времен», - написано в статье.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 04.02.2016 в 18:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое