Своей победой над британцем Тони Беллью украинский тяжеловес Александр Усик сумел очень хорошо повысить свою позицию в рейтинге лучших боксёров вне зависимости от весовой категории.

Так, к примеру, на авторитетнейшем портале «BoxRec» уже успели обновить список P4P и теперь Александр занимает там 3-е место, поднявшись с седьмого.

Напомним, что 10-го ноября абсолютный чемпион в тяжёлом весе сумел нокаутировать в восьмом раунде Беллью и завоевать 16-ю победу на профессиональной арене, из них 12-ю нокаутом. После данного противостояния Усик сообщил о своих намереньях покорить супертяжёлую весовую категорию, а вот представитель Великобритании официально завершил карьеру.

Стоит отметить, что теперь в пятёрке лучших боксёров в мире находятся два украинца, ведь помимо Александра на пятом месте разместился чемпион мира по версии WBA в лёгком весе Василий Ломаченко. Сейчас достаточно забавно будет выглядеть гонка за высшие позиции двух друзей, ведь Ломаченко в декабре предстоит объединительный поединок с пуэрториканцем Хосе Педрасой. Победа в нём уж точно позволит Василию усилить свои позиции и составить конкуренцию своему куму в тройке лучших.

imagetkG7Tn

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 12.11.2018 в 18:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое