Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBA 27-летний россиянин Дмитрий Бивол в своем крайнем интервью дал ответ на вопрос, почему на данный момент в Украине больше действующих чемпионов мира, чем в России.

"Есть предположение. Когда Ломаченко, Усик, Гвоздик, Далакян уходили в профессионалы, было ощущение, что они должны добиться чего-то высокого. Так и случилось: они были яркими любителями и стали такими же сильными профессионалами. Как я понимаю, поначалу они тренировались у отца Ломаченко, и по ним было видно, что они будут на высоких позициях в профессиональном боксе. Опять же, тут два олимпийских чемпиона - Усик и Ломаченко, один бронзовый призёр Гвоздик, который достойно себя показал на Олимпийских играх", - заявил Бивол.

Добавим, что сейчас у России два действующих чемпиона мира, тогда как в Украине - четыре. К слову, в своих последних интервью Дмитрий также особо акцентировал внимание на то, что готов к обьединительным поединкам, в том числе к поединку против Гвоздика, но не в ближайшее время.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.12.2018 в 13:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое