Как сообщалось ранее, чемпион мира в среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерс провалил допинг-тест, и теперь его поединок против Деметриуса Андраде, намеченный на 20-е октября, под угрозой срыва. В пробах Сондерса найден оксилофрин, который, по заявлениям эксперта Виктора Конте, "в 10 раз мощнее кленбутерола". Конте неслучайно привел такое сравнение, ведь Сондерс был одним из тех, кто порицал Сауля Альвареса, когда в его допинг-пробах был найден пресловутый кленбутерол.

Промоутер Сондерса Фрэнк Уоррен заверил, что оксилофрин содержится в спрее для носа, который использовал его подопечный, и подчеркнул, что у них на руках имеется предписание врача и разрешение комиссии на его использование.

Сам же Сондерс отверг все обвинения и припомнил Конте любопытный эпизод из его биографии. Дело в том, что в прошлом Виктор провел 6 месяцев в местах лишения свободы по обвинению в распространении стероидов.

"Ты подвергал жизни атлетов опасности, пичкая их препаратами! Я чист, как слеза младенца, дерусь в отличной форме и готов рвать и метать. Благодарю своих фанатов за поддержку. Я честный спортсмен и еще долго буду выступать", - сказал Сондерс.

Несмотря на заявления сторон конфликта, вопрос об отмене поединка с Андраде и лишении Сондерса титула остается открытым.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 01.10.2018 в 23:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое