Только что в Квебеке завершился большой боксерский вечер, в главном событии которого Билли Джо Сондерс единогласным решением судей (120-108, 117-111 and 118-110) победил канадского боксера Давида Лемье и защитил свой титул WBO в среднем весе.

Бой начался с разведки, но сразу стало очевидно, что у Сондерса более быстрые руки, британец лечге на ногах и лучше чувствует дистанцию. Чемпион действовал очень грамотно и в концовке второго раунда даже прижал Лемье к канантам нанеся несколько точных попаданий. Канадец выглядел заряженным на удар и действовал очень зажато.

В следующей трехминутке Лемье удалось немного выровнять положение и даже провести удачную атаку в концовке, которая в принципе стала следствие бравады Сондерса. Британец боксировал лучше и порой даже издевательски прогуливался по рингу. Лемье явно не хватало хорошей работы ног и банального разнообразия в атакующих действиях.

Билли действовал красиво и точно, это касается и встречных прямых, и своевременных апперкотов. В пятом раунде чемпион уже откровенно издевался над претендентом, остановившись в углу и смотря в сторону от оппонента. Резюмируя первую половину боя, можно было сказать, что на ринге происходила полнейшая деклассация Давида Лемье, которому Билли Джо Сондерс преподносил урок бокса.

В седьмом раунде началось откровенное избиение канадского боксера, чемпион почувствовал себя настолько уверенно, что начал вкладываться в удары и несколько раз здорово болтанул Лемье. Канадец пытался реваншироваться, но разница в скорости была колоссальной и Давид постоянно опаздывал, при этом нарываясь на встречные удары.

В десятом раунде деклассация продолжилась, у Лемье ничего не получалось, а Билли Джо бил на выбор и попадал тогда, когда хотел и сколько хотел. В одиннадцатой трехминутке Сондерс порой заигрывался и неоправданно рисковал, но канадец никак не мог догнать своего быстрого и легкого на ногах соперника.

Финальный раунд Сондерс уверенно отбегал и таким образом довел бой до логической победы.

Видео боя Билли Джо Сондерс - Давид Лемье

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 17.12.2017 в 09:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое